«МРСК Волги» подключит к электроснабжению участки для многодетных семей в с.Натальино

Энергетики ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») завершают работы по технологическому присоединению первых пяти земельных участков для многодетных семей в с. Натальино Балаковского района Саратовской области.

Для энергообеспечения новых потребителей специалисты Северо-Восточного производственного отделения компании совместно с подрядной организацией проложили 2,5 км воздушной линии (ВЛ) 10 кВ с переходом в кабельную линию под автодорогой Балаково-АЭС. В настоящее время ведутся работы по монтажу двух комплектных трансформаторных подстанций (КТП) мощностью 630 кВА и 400 кВА, а также строительство 2,5 км воздушной линии (ВЛ) напряжением 0,4 кВ. В эксплуатацию энергообъекты будут сданы к концу июля.

Следующим этапом, реализация которого запланирована до конца сентября, будет предусмотрена возможность технологического присоединения еще около 600 земельных участков в с.Натальино, предназначенных для многодетных семей. Для этого энергетики установят 7 КТП, построят ВЛ 0,4 кВ протяженностью около 10 км.

– Соблюдение сроков исполнения договоров технологического присоединения для льготной категории граждан и качество выполнения работ – на особом контроле энергетиков ПАО «МРСК Волги», – отметил заместитель начальника департамента технологического присоединения ПАО «МРСК Волги» Аркадий Лосев. – В настоящий момент ведутся строительно-монтажные работы по 30 заявкам на технологическое присоединение, 29 из которых поданы дистанционно, через «Личный кабинет» на официальном сайте компании (www.mrsk-volgi.ru).

Интерактивные клиентские сервисы «МРСК Волги» позволяют без очных визитов в компанию подать заявку на присоединение к сетям компании, отслеживать поэтапное изменение ее статуса. Предусмотрена возможность подписания документов электронной подписью (как простой с СМС-кодом, так и усиленной), что исключает необходимость визитов в офис компании.

Также в режиме онлайн с помощью «Личного кабинета» можно заключить договор энергоснабжения (купли-продажи) электрической энергии с энергосбытовой организацией без дополнительного взаимодействия с ней. Договор со сбытовой компанией также можно подписать электронной подписью.

1.1K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.