«МРСК Волги» и Правительство Республики Мордовия подписали соглашение о взаимодействии в сфере электроэнергетики

Соглашение, подписанное Генеральным директором ПАО «МРСК Волги» Владимиром Рябикиным и главой Республики Мордовия Владимиром Волковым, определяет отношения между Правительством региона и электросетевой компанией на ближайшие 10 лет по стратегическому взаимодействию в области инновационного развития и модернизации электросетевого комплекса региона с применением технологий «цифровизации». Усилия Правительства Республики и электросетевой компании будут направлены на формирование положительного инвестиционного климата и экономической привлекательности региона.

Среди приоритетных задач, обозначенных в соглашении, – создание условий для широкого применения инновационных технологий при строительстве, реконструкции и техническом перевооружении электросетевого хозяйства Республики Мордовия, повышение надежности электроснабжения и качества обслуживания потребителей.

Отдельным направлением взаимодействия выделена задача цифровизации электросетевой инфраструктуры. Инвестиционная программа филиала «Мордовэнерго» предусматривает создание «цифровых» систем с высоким уровнем автоматизации управления технологическими процессами, расширение системы интеллектуального учета электроэнергии, реализацию мероприятий по снижению потерь в сетях филиала, современных мобильных сервисов для потребителей.

Модернизация электросетевого комплекса, применение новейших «цифровых» решений призваны обеспечить надежное функционирование объектов электросетевого хозяйства Республики Мордовия, бесперебойное электроснабжение потребителей и достичь целевых ориентиров развития отрасли, обозначенных Правительством РФ.

909
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.