Более 4 тысяч нижегородских школьников приняли участие в уроках электробезопасности с начала года

В преддверии летних каникул филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» активизирует работу по профилактике детского электротравматизма.

С начала 2019 года специалисты Нижновэнерго провели 142 урока по электробезопасности, в которых приняли участие 4192 юных нижегородцев. С наступлением летних школьных каникул работа по профилактике электротравматизма продолжится в детских оздоровительных лагерях. Нижегородские энергетики проведут с ребятами тематические викторины и конкурсы, что позволит детям за продолжительный период летних каникул не забыть правила электробезопасности.

Профилактика травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса, в том числе и детского электротравматизма, относится к приоритетным направлениям деятельности Нижновэнерго. Работа в этой сфере ведется специалистами филиала на постоянной основе.

В обучающую программу традиционно входят следующие мероприятия: организация тематических открытых уроков и классных часов в школах Нижнего Новгорода и региона, проведение встреч и образовательных бесед с отдыхающими в детских оздоровительных лагерях и распространение наглядных агитационных материалов (информационных знаков, плакатов, листовок, брошюр). Также важной составляющей программы по профилактике случаев электротравматизма являются вынос неизолированных электропроводов с территорий детских учреждений и их замена на более безопасный самонесущий изолированный провод. Воздушные линии электропередачи меняют на прокладку кабеля подземным способом.

Наглядные материалы по профилактике электротравматизма родители и педагоги могут найти на сайте МРСК Центра и Приволжья в разделе » https://mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/, а также в группе ВКонтакте: vk.com/elektropatrul.

Оставить заявку на проведение урока в любом учебном заведении любого населенного пункта Нижегородской области можно в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul или на сайтеhttps://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/. Занятия проводятся бесплатно!

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.