В «Пензаэнерго» стартовала летняя кампания по профилактике детского электротравматизма

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго» приступили к реализации летнего этапа профилактики детского электротравматизма.

В этом летнем сезоне первым лагерем, который посетили энергетики, стал детский оздоровительный лагерь «Солнечная долина» в Кузнецком районе. Накануне сюда на отдых прибыли более 400 школьников из Пензы, Кузнецка и других районов области.

Специалисты из аппарата управления филиала «Пензаэнерго» рассказали детям об опасности нахождения рядом с электроустановками и линиями электропередачи. Внимание ребят также было обращено на то, что нельзя влезать на опоры воздушных линий (ВЛ), набрасывать предметы на ВЛ, рыбачить под проводами ВЛ и делать селфи на энергообъектах. А вот, как правильно покинуть опасную зону вблизи оборванного провода, находящегося под напряжением, продемонстрировали сами дети — некоторые из них уже встречались во время учебного года с представителями «Пензаэнерго» на тематических классных часах и уроках.

В завершение встречи энергетики вручили воспитанникам детского оздоровительного лагеря буклеты с правилами электробезопасности. В течение лета специалисты энергокомпании посетят ДОЛ «Солнечная долина» несколько раз.

«Работа по профилактике электротравматизма в детских оздоровительных лагерях приходит на смену классным часам в школах. Только регулярное изучение и повторение с детьми элементарных правил электробезопасности поможет уберечь их от получения травм, — подчеркнул заместитель директора — главный инженер филиала «Пензаэнерго» Михаил Кожевников. – Поэтому наши специалисты в районах области ведут эту работу практически круглогодично, стараясь охватить школьников всех возрастов».

879

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.