В лабинском энергорайоне выполнен ремонт двух крупных питающих центров

Сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» завершили ремонт оборудования двух подстанций классом напряжения 35 кВ «Комсомольская» и «Воздвиженская». Питающие центры обеспечивают электроснабжение порядка семи тысяч жителей и 13 объектов социального значения станиц Воздвиженская, Михайловская, поселков Сухой Кут, Комсомольский, Мир, Восточный и хутора Красный Курганинского района Краснодарского края.

Энергетики провели техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, профиспытания всего оборудования, в том числе силовых трансформаторов и конденсаторов связи. Выполнили капитальный ремонт разъединителей, масляных выключателей, измерительных трансформаторов и другого оборудования питающих центров. Заменили устаревшее оборудование на более надежное и современное.

От качественной работы этих подстанций зависит не только электроснабжение бытовых потребителей и социально значимых объектов сельских населенных пунктов Курганинского района, но и объектов АПК.

– Реализация программы ремонта объектов электросетевого комплекса –основной и наиболее важный этап подготовки оборудования к работе в предстоящий осенне-зимний период, – подчеркивает первый заместитель директора – Главный инженер Лабинских электрических сетей Александр Брыкалов. – Мы выполняем эту работу максимально качественно и в установленные сроки.

http://kubanenergo.ru

863
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.