АО «Транснефть – Сибирь» завершило строительство участка вдольтрассовой линии электропередачи на нефтепроводе Шаим - Тюмень

Тюменское управление магистральных нефтепроводов (УМН) завершило строительство участка вдольтрассовой линии электропередачи (ВЛ) магистрального нефтепровода (МН) Шаим – Тюмень (Тюменская область) протяженностью 7,2 км. Работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Сибирь».

В рамках техперевооружения на участке с 383 км по 390 км МН Шаим – Тюмень завершены работы по монтажу опор ВЛ на свайные основания в болотистой местности и подвеске провода с применением современной полимерной арматуры. На участке с 325 км по 345 км нефтепровода завершены работы по замене провода ВЛ.

На данный момент проведена проверка территориальным органом Ростехнадзора РФ, выдано разрешение на допуск электроустановки в работу. Произведено комплексное опробование вдольтрассовой воздушной линии в течение 24 часов, после чего выполнено включение в работу участка ВЛ-10кВ 383-321 км МН Шаим – Тюмень.

Техническое перевооружение участка вдольтрассовой линии электропередачи необходимо для обеспечения надежного электроснабжения потребителей линейной части и бесперебойной перекачки нефти по МН Шаим – Тюмень.

https://siberia.transneft.ru

998
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.