Специалисты «Россети Кубань» готовят к зиме энергообъекты сельских поселений Кубани

Специалисты Усть-Лабинских электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») готовят к работе в осенне-зимний период сети низкого напряжения в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

В рамках ремонтной программы с начала 2019 года энергетики заменили 68 км устаревшего провода на самонесущий изолированный провод (СИП), произвели замену порядка 300 дефектных опор и более 500 изоляторов. На всем протяжении отремонтированных линий специалисты выполнили перетяжку провода и выправку опор, расчистили трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.

В целях сокращения потерь электроэнергии специалисты заменили 12 км ответвлений (вводов) к жилым зданиям потребителей. Работы выполняются с применением СИП. Использование СИП позволяет в значительной мере снизить возможность возникновения технологических нарушений, повышает уровень защиты от замыкания в случае обрыва провода и падения его на землю, что исключает угрозу поражения электротоком. Кроме того, использование СИП способствует значительному снижению коммерческих потерь электроэнергии на самом рискованном в этом отношении участке – на вводах в домовладения граждан. Именно там наиболее часто фиксируются случаи несанкционированных подключений к сети, которые являются причиной бездоговорного потребления электроэнергии.

– Все эти мероприятия проводятся нашими специалистами с одной целью – подготовить энергооборудование к предстоящему зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение сельских жителей Кубани. Поэтому мы просим наших потребителей относиться с пониманием к возможным временным отключениям электроэнергии, связанным с ремонтными работами, – говорит начальник службы распределительных сетей филиала Юрий Третьяков.

http://kubanenergo.ru

884
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.