Ремонтная программа Россети Сибирь выполнена более чем наполовину

Филиалы компании «Россети Сибирь» подводят итоги полугодия по реализации ремонтной программы. Ежегодная деятельность по ремонту сетевого оборудования позволяет Хакасскому филиалу улучшить динамику по снижению количества технологических нарушений в работе электросетевого комплекса.

В 2019 году на реализацию ремонтной программы всех филиалов Россети Сибирь направлено 3 397 миллионов рублей (фактическое исполнение 1 897 миллионов рублей или 105% от календарного и 56% от плана года). Несмотря на то, что ситуация по энергодолгам в Республике Хакасия остается сложной, ремонтные работы проходят в соответствии с графиком. Хакасия – единственный филиал, выполнивший календарный план на текущую дату среди подразделений Россети Сибирь на 100%. С января по июнь энергопредприятием выполнено 108% запланированного на данный период объема ремонтной кампании.

– По сути, ремонтная кампания у энергетиков вообще не прекращается: электросетевое оборудование филиала расположено на обширной территории и требует постоянного внимания в течение всего года. Одна из главных задач, которую мы выполняем, – завершение всех запланированных мероприятий качественно и в срок, – поясняет заместитель главного инженера Хакасского филиала Россети Сибирь по эксплуатации Александр Рютин.

На сегодняшний день с начала реализации программы на 60% выполнен план мероприятий по ремонту линий разного уровня напряжения – это свыше 507 км.

По замене и ремонту электрооборудования план выполнен практически на 60% (3125 единиц). Специалисты провели все запланированные работы на трансформаторах мощностью 10/0,4 кВ. Что касается более мощных силовых трансформаторов, то осталось отремонтировать 48 объектов, 58 единиц уже готовы к эксплуатации.

Также энергетиками проведена замена 1063 опор из 1747, поставленных на замену. Расчищен практически весь объем трасс воздушных линий 112,22 от необходимых 130,17 га. Полностью текущий и капитальный ремонт оборудования будет завершен в октябре, перед началом осенне-зимнего периода.

https://www.mrsk-sib.ru

864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.