«Россети Кубань» отремонтировали 520 км ЛЭП в краснодарском энергорайоне

В первом полугодии 2019 года специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») отремонтировали около 520 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, что составляет более 60% выполнения годового объема работ.

В ходе выполненных работ энергетики заменили более шести тысяч изоляторов, 470 опор и расчистили 85 гектаров охранных зон от древесно-кустарниковой растительности.

Расчистка трасс ЛЭП необходима для снижения возможных рисков технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода. минимизирует риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме.

Работы выполнены в соответствии с ремонтной программой, а по некоторым показателям – с опережением графика. Своевременный и качественный ремонт позволит повысить надёжность электроснабжения как в краевом центре, так и в сельских населённых пунктах Динского, Северского, Горячеключевского, Теучежского и Тахтамукайского районов, расположенных на территории ответственности филиала.

http://kubanenergo.ru

914
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.