Повысили качество электроэнергии для объектов «Лукойла»: «Россети Тюмень» реконструировали ПП 110 кВ «Таврическая»

На переключательном пункте 110 кВ «Таврическая» в зоне ответственности филиала «Когалымские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») введены в работу после реконструкции комплекс батарей статических конденсаторов и фильтрокомпенсирующее устройство (ФКУ) 110 кВ. Это позволит обеспечивать электроэнергией нефтедобывающие активы структур «Лукойла» более рационально и качественно.

В ходе реконструкции было смонтировано оборудование новой ячейки ФКУ-110 – здание с батареями статических конденсаторов, фильтровый реактор и коммутационные аппараты. Заменена система автоматического управления реакторной сборкой для оптимизации функционального режима прилегающей электрической сети по напряжению и реактивной мощности, установлен регистратор аварийных событий, смонтированы токоограничивающие реакторы, дополнительный молниеприемник. Обновлено кабельное хозяйство и благоустроена территория открытого распределительного устройства.

«В результате реконструкции переключательного пункта обеспечена защита прилегающей электрической сети от токов высших гармоник и, как следствие, – повышение качества электрической энергии, передаваемой конечному потребителю. В соответствии с концепцией цифровой трансформации мы оптимизировали процессы управления, улучшили возможности наблюдаемости оборудования и характеристики безопасности, а также повысили результативность анализа работы электросети в различных режимах», – прокомментировал исполняющий обязанности директора филиала «Когалымские электрические сети» Рашид Имакаев.

https://www.te.ru

755
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.