Сотрудники Ивэнерго и бойцы студотряда «Прометей» провели урок электробезопасности и энергосбережения в лагере «Строитель»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче сотрудники «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» и студенты стройотряда «Прометей», работающие летом на объектах предприятия, провели увлекательный урок в детском оздоровительном лагере «Строитель» Тейковского района.

Участниками занятия стали около 50 детей 7-12 лет. Ребята узнали, как можно снизить потребление электричества, какая домашняя техника наиболее энергоэффективная, почему рациональное использование электроэнергии способствует не только экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов. Дети с интересом отвечали на вопросы энергетиков и разгадывали электрические загадки. Для закрепления полученных знаний, ребятам продемонстрировали видеоролики.

Вторую часть урока молодые сотрудники филиала посвятили профилактике детского электротравматизма. Они объяснили ребятам, что приближаться к трансформаторным подстанциям, проникать через заборы и ограждения вокруг электроустановок смертельно опасно для жизни. Выбирать места для отдыха на природе и рыбалки нужно вдали от ЛЭП, трансформаторных подстанций и других энергообъектов. Дети узнали, что нельзя забрасывать блесны и другие снасти вблизи линий электропередачи: мокрая леска – хороший проводник тока, зацепившись снастью за провод можно попасть под напряжение. «Энергообъекты – не место для игр и развлечений, электрический ток может нести смертельную угрозу и не прощает небрежного отношения», — напомнил ребятам начальник Тейковского района электрических сетей Андрей Григорьев.

«Был очень рад возможности пообщаться с ребятами. Мне нравится, что в Ивэнерго уделяетсябольшое внимание работе с детьми, их безопасности. Многие школьники уже хорошо знают основные правила безопасного обращения с электричеством, и прекрасно ориентируются в них. Этот урок мы также посвятили Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, тем самым выразив свою поддержку передовым технологиям и намерению бережного отношения к энергии дома и на работе», — поделился впечатлением боец студотряда «Прометей» Никита Лакеев.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.