«Россети Кубань» завершила ремонт подстанции «Упорная» в Лабинском районе

Специалисты Лабинских электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») завершили ремонтных работы на подстанции.

110 кВ «Упорная». От ее надежной работы зависит электроснабжение 6,6 тысяч жителей и объектов жизнеобеспечения станицы Упорной и хутора Сладкий Лабинского района Краснодарского края.

Энергетики выполнили ремонт масляных выключателей, разъединителей, измерительных трансформаторов и другого оборудования. Выполнили покраску оборудования, обновили знаки безопасности и диспетчерские наименования.

Специалисты филиала заменили разрядники, отслужившие свой нормативный срок, на более современный тип защитных аппаратов – нелинейные ограничители перенапряжений (ОПН). ОПН – электрический аппарат, предназначенный для защиты оборудования систем электроснабжения от коммутационных и грозовых перенапряжений.

На сегодняшний день ОПН является одним из эффективных средств защиты оборудования электрических сетей и приспособлен для ограничения широкого спектра перенапряжений. Из основных преимуществ ограничителей – герметичность конструкции, небольшие габариты, отсутствие искрового промежутка и высокое и стабильное качество.

– Ремонтная кампания близится к завершению. Сейчас для энергетиков самая жаркая пора в прямом и переносном смысле. Подготовку энергообъектов выполняем в полном соответствии с утвержденными графиками. Своевременный и качественный ремонт оборудования электросетевого хозяйства – залог успешного прохождения осенне-зимнего периода, – подчеркивает директор Лабинских электросетей Юрий Каверзнев.

http://kubanenergo.ru

Теги:  ремонтпс
813
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.