В филиале «Чувашэнерго» проведена предварительная проверка готовности производственных отделений к осенне-зимнему периоду

Специально созданная комиссия года провела работу по предварительной проверке готовности производственных отделений (ПО) филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 годов.

Члены комиссии оценивали выполнение необходимых условий для подтверждения готовности к ОЗП. В частности, было проверено соблюдение требований законодательства РФ по промышленной безопасности, наличие производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, включая вопросы охраны труда и пожарной безопасности.

Комиссия также проконтролировала укомплектованность рабочих мест персоналом, наличие аварийного резерва основного оборудования, обменного фонда, необходимых материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ в соответствии с утвержденными нормативами, а также оснащенность средствами пожаротушения.

Произведена проверка готовности филиала «Чувашэнерго» к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, выполнение утвержденного плана подготовки к работе в осенне-зимний период, включающего в себя проведение плановых ремонтов, а также техническое освидетельствование и диагностику оборудования, участвующего в обеспечении прохождения ОЗП. Также было проверено наличие у персонала средств индивидуальной защиты, спецодежды, инструментов и проч.

Особое внимание уделено нормативно-технической и оперативной документации. Также специалистами филиала «Чувашэнерго» разработаны дополнительные мероприятия для повышения надежности работы энергосистемы.

После проверки подразделений стартовал следующий этап: оценка готовности к ОЗП филиала в целом. Итогом этой работы должно стать получение Паспорта готовности к зиме — документа, подтверждающего, что распределительный электросетевой комплекс и персонал «Чувашэнерго» готовы к работе в период максимума нагрузок.

Теги:  чувашэнерго
729
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.