Чувашские энергетики рассказали первоклассникам об опасности электрического тока

Урок электробезопасности от энергетиков филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» стал первым для первоклассников МБОУ СОШ №12 г. Новочебоксарска.

Специалисты рассказали детям, что такое электрический ток, какова роль электричества в современной жизни, какую он несет пользу, а в случае несоблюдения правил обращения с электричеством, насколько может быть опасен. Ребята узнали, почему категорически запрещено приближаться к электроустановкам, в каких случаях и как нужно ходить «гусиным шагом», почему не нужно прикасаться мокрыми руками к электроприборам, о чем предупреждают знаки на электроустановках и т.д.

Для закрепления полученных знаний энергетики показали детям обучающие мультфильмы, а также подарили раскраски и тетради с правилами электробезопасности.

Уроки по электробезопасности для детей проходят в школьных и дошкольных образовательных учреждениях Чувашской Республики в рамках программы мероприятий «Россети Волга» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.

Стоит отметить, что в год сотрудники «Чувашэнерго» проводят от 600 до 800 профилактических мероприятий для детей: в школах, детских садах, центрах дополнительного образования Чувашской Республики. Так с начала 2019 г. специалисты филиала «Чувашэнерго» обучили электрической грамоте порядка 5 тысяч детей со всех районов Чувашии. Подобные уроки проходят в рамках соглашений о взаимодействии с Минобразования Чувашии и ГУ МЧС по Чувашской Республике.

831
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.