Специалисты Нижновэнерго провели викторину в дзержинском детском саду

Игровая викторина по электробезопасности, организованная специалистами «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго», прошла в МБДОУ компенсирующего вида «Детский сад №56» (г.Дзержинск).

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче среди ребят старшей и подготовительной групп детского сада №56 г. Дзержинска была организована викторина по электробезопасности и энергосбережению.

Ребятам в игровой форме объяснили, что электрический свет может быть другом, если к нему бережно относиться и соблюдать необходимые меры безопасности.

На занятии дети также разгадывали веселые загадки и решали задачи на тему использования бытовых электроприборов. В конце викторины ребята примерили часть защитной амуниции, которую используют энергетики в своей работе.

«Было видно, с какой радостью проводят энергетики викторину в нашем детском саду. Замечательная задумка и воплощение, дети остались очень довольны и, конечно, я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Нижновэнерго», – подчеркнула директор детского сада Мария Казикина.

«Мы старались общаться с детьми на одном уровне и поддерживать их интерес к теме на протяжении всего занятия. Детишки в свою очередь были внимательны и с удовольствием выполняли задания», – отметил заместитель начальника Дзержинского РЭС «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Алексей Ухатов.

Работа с детьми ведется специалистами филиала на постоянной основе. В ходе таких мероприятий, специалисты объясняют ребятам, чем опасны энергоустановки, обвисшие провода, почему нельзя играть, ловить рыбу и делать селфи рядом с энергообъектами, а также раздают наглядные материалы (памятки, раскраски, плакаты, расписания уроков и т.д.).

693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.