Команду Российской Федерации на Международных соревнованиях профмастерства представят энергетики «Россети Волга»

За право называться лучшими энергетиками СНГ будут бороться 8 команд из Республики Беларусь, Казахстана, Российской Федерации, Грузии, Кыргызской Республики и Республик Таджикистан, Узбекистан и Азербайджан.

От Российской Федерации будет выступать команда ПАО «Россети», представленная дочерней компанией «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги»). Звание лучших энергетиков России и возможность защищать честь страны на Международных соревнованиях заслуженно достались волжанам по итогам Всероссийских соревнований профмастерства группы «Россети».

Демонстрировать свое мастерство команды будут на 7 этапах, которые включают не только теоретические знания, но и практические работы – замену проходного изолятора 10 кВ на ГКТП 10/0,4 кВ, техническое обслуживание разъединителя на опоре ВЛ 10 кВ с использованием гидроподъемника, замену дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре. Этапы соревнований также включают в себя тушение пожара на ГКТП 10/0,4 кВ и освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи.

Особое внимание будет уделено неукоснительному соблюдению правил охраны труда и безопасному производству работ, применению новых методик и технологий.

Все команды уже прошли мандатную комиссию и провели ознакомительные тренировки с этапами. После жеребьевки определится график движения бригад по этапам.

Итоги соревнований будут подведены на следующей неделе.

761
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.