Глазовские электрические сети «Удмуртэнерго» с начала года отремонтировали 1 430 км линий электропередачи

Специальная комиссия в составе руководителей технических служб предприятия и главного инспектора РУТН Волги филиала ПАО «Россети» — Центра технического надзора провела предварительную проверку готовности производственных отделений «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» к отопительному периоду 2019-2020гг.

Так, специалистами производственного отделения«Глазовские электрические сети» «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго», котороеобслуживает энергообъекты 8 северных районов Удмуртии по состоянию на 01.10.2019 отремонтировано 7 подстанций 110 и 35 кВ, проведен ремонт 151 распределительного и трансформаторного пункта, заменено 5696 изоляторов и 839 опор. Отремонтировано1 430,6 км воздушных линий электропередачи. 15,5 километров неизолированного провода заменили на самонесущий изолированный. Для сокращения количества случаев отключения воздушных линий электропередачи, были выполнены работы по расчистке просек под ЛЭП от кустарниковой и древесной поросли на общей площади 246,2 га.

Большое внимание в ходе подготовки к отопительному сезону традиционно уделяется работе с оперативным персоналом, повышению квалификации специалистов. С этой целью в производственном отделении «Глазовские электрические сети»были проведены специальные мероприятия по охране труда, включая дополнительное обучение, инструктаж персонала по работе в аварийных ситуациях в условиях низких температур. Проверено обеспечение бригад инвентарем, спецодеждой, средствами защиты. Совместно с подразделениями МЧС, администрациями муниципальных образований организованы противоаварийные тренировки по ликвидации последствий крупных технологических нарушений в электрических сетях.

Производственное отделение «Глазовские электрические сети» оснащено 43 резервными источниками снабжения электроэнергией, предназначенными для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях.

730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.