В Якутске энергетики завершили плановый ремонт сетей высокого напряжения

В г. Якутске специалисты Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) в полном объеме завершили плановые работы по капитальному ремонту ВЛ 110 кВ и ВЛ 35 кВ.

С начала года персонал Службы высоковольтных воздушных линий Центрального района электрических сетей произвел ремонт восьми высоковольтных линий, питающих город Якутск, его пригород, а также часть центральных районов Якутии.

Так, за десять месяцев энергетики провели в сетях 110 кВ работы по замене четырех и ремонту 25 опор линии «Якутская ГРЭС Новая-Бердигестях» с отпайками. На линии «Якутская ГРЭС-Центральная» с отпайкой на ПС «Восточная» I и II цепь специалисты заменили 69 изоляторов на металлических опорах, на линии «Якутская ГРЭС – Табага» с отпайками I и II цепь произвели перенос опоры на новый фундамент.

Большой объем работ также был проведен в сетях классом напряжения 35 кВ. Так, энергетики заменили 48 опор на линиях Л-39 «Кангалассы-Радиоцентр», Л-39 «Радиоцентр- Намцы» и Л-37 «Радиоцентр-Намцы».

«Своевременный капитальный ремонт линий электропередачи позволяет потребителям и производственным предприятиям Якутска и его пригорода получать качественное и бесперебойное электроснабжение, а также поддерживать состояние наших сетей на должном уровне», — отметил директор ЦЭС Игорь Иванов.

Компания / объект:
846
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.