Филиал «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» подтвердил готовность к ОЗП

В филиале «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» полностью завершены ремонты электросетевого оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

За период подготовки к зиме в филиале отремонтировано 240 силовых трансформаторов 35-110 кВ, почти 200 выключателей 10-110 кВ. Реконструировано более 10 км воздушных линий электропередачи, расчищено около 1300 га просек ВЛ, в пределах города обрезаны кроны деревьев на ВЛ 110 кВ «ТТЭЦ-1-Центральная», ВЛ 110 кВ «Тюмень-Домостроительная», питающих центральную часть города.

Как отмечает заместитель главного инженера по эксплуатации Тюменских распределительных сетей Анатолий Лясковский, осознавая всю ответственность перед потребителями, компания организовала круглосуточный мониторинг качества и сроков ремонтных работ. Кроме того, предварительную проверку готовности подразделений к зиме в два этапа проводили специально созданные комиссии. Все выявленные специалистами нарушения устранены в установленные сроки.

В филиале успешно проведены обучение и подготовка персонала, проверка необходимых документов и готовности к проведению аварийно-восстановительных работ, сформирован неснижаемый аварийный запас оборудования и материалов на производственных базах.

Комиссия в составе представителей Департамента ЖКК и энергетики Тюменской области и отдела по надзору в энергетике по Тюменской области установила, что филиал «Тюменские распределительные сети» отвечает всем требованиям, предъявляемым к объектам электроэнергетики во время работы в осенне-зимний период.

https://www.te.ru

761
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.