«Россети Янтарь» завершают ремонтную программу с превышением плановых показателей

Ремонтная программа «Россети Янтарь» реализуется без отставаний от графика. За 10 месяцев текущего года она исполнена на 96 процентов от годового плана. В рамках программы производится замена и усиление опор воздушных линий, ремонт основного электросетевого оборудования, устройств релейной защиты и автоматики, расчищаются просеки воздушных линий электропередачи.

В ходе мероприятий энергетики отремонтировали 1944 км ЛЭП всех классов напряжения, что на три километра больше планового объема; произвели капитальный ремонт 645 трансформаторных подстанций из 619 запланированных, перевыполнив объем на 4 процента. На сто процентов выполнен ремонт коммутационных аппаратов, энергетики наладили работу 90 устройств. В настоящее время сотрудники сетевой компании занимаются расчисткой просек воздушных линий, уже освобождено от поросли 491 га. Годовой план по данному направлению перевыполнен на 35 процентов.

Большая часть работ реализуется хозяйственным способом, то есть собственными силами энергетиков. Все материально-технические ресурсы для исполнения ремонтной кампании имеются в наличии. Бригады приступили к мероприятиям ещё в начале января.

На ремонт и приведение в надлежащее техническое состояние энергообъектов по всей области за 10 месяцев затрачено 296 млн рублей.

Отметим, ежегодно ремонтная программа «Россети Янтарь» выполняется на 100 процентов. Все проводимые в рамках неё мероприятия позволяют сократить количество аварий в сетях, повысив тем самым надёжность электросетевого комплекса региона.

https://www.yantarenergo.ru

Теги:  ремонтлэп
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.