Самые активные участники XI интернет-конкурса по электробезопасности «Электрознания и призомания» живут в Удмуртии

Двадцать два школьника из Удмуртии попали в тридцатку первых участников ХI межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания», который с 1 октября 2019 года по 1 марта 2020 года проводит «Россети Центр и Приволжье». В торжественной обстановке специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» вручили ребятам сувенирный наборы «Посол электробезопасности».

По условиям конкурса первые тридцать участников получают гарантированный сувенирный набор от организаторов, и большая часть этих сувениров досталась ребятам из школы №4 г. Глазова. Всего со старта конкурса в нём приняло участие более 200 творческих, ярких и эрудированных ребят из Удмуртской Республики. На данный момент — это самое большое количество участников из девяти регионов, присутствия «Россети Центр и Приволжье».

— Мы с ребятами участвуем в конкурсе уже не первый раз и каждый год организаторы предлагают разнообразные и интересные номинации, идут в ногу с сегодняшней молодежью, – рассказывает учитель школы №4 г. Глазова и активный участник конкурса Владислав Прокошев. — Школьники с удовольствием откликаются на мой призыв «Призомании» и здорово, что большинство первых участников оказались из нашей школы и уже получили подарки – это, безусловно, станет прекрасным стимулом для тех, кто еще раздумывает.

Большинство конкурсантов по традиции подали заявку в номинацию «Эрудит», где необходимо разгадать кроссворд и составить кодовую фразу из букв отгаданных слов, остальные участники прислали творческие работы для номинаций «Сказочник» (сочинение авторской истории по электробезопасности с участием героев команды «Электропатруль»), «Художник» (иллюстрация правил электробезопасности или создание эмблемы команды «Электропатруль») и «Герой видео» (юные блогеры, дают свою трактовку правилам электробезопасности).

При этом каждый участник в возрасте от 5 до 18 лет по-прежнему может подать заявку сразу во все номинации, претендуя на несколько призов одновременно. Учителя, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог».

Лучшие работы будут отмечены призами и войдут в сборник «Тетрадь электрознаний-3». Тематические брошюры пользуются успехом у ребят на уроках электробезопасности в школах и детских садах, а также у читателей региональных библиотек.

Подробная информация о конкурсе на сайте «Россети Центр и Приволжье» https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_ru… и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

743
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.