Шахматисты «Россети Волга» завоевали «золото» на отраслевых соревнованиях Минэнерго

Шахматисты «Россети Волга» в составе сборной команды «Россети» в напряженной борьбе отстояли титул сильнейшей команды в традиционных шахматных баталиях среди 13 сильнейших компаний ТЭК России, проводимых при поддержке Министерства энергетики РФ.

В семи турах по швейцарской системе в Шахматной Гостиной имени В.Я.Дворковича борьба проходила с переменным успехом. Турнирная ситуация сложилась таким образом, что волжским шахматистам необходимо было показать максимальный результат в последнем, решающем туре. С этой непростой задачей спортсменам удалось справиться и опередить конкурентов из команды ПАО «Т Плюс» всего на пол-очка. Бронзовым призером стала команда АО «СУЭК».

– Конкуренция на этих соревнованиях была запредельная, о чем говорит тот факт, что такие признанные «шахматные зубры», как «Росатом», «Газпромнефть», «Газпром энергохолдинг», «Интер РАО», не смогли попасть на пьедестал почета. Тем ценнее эта победа! – отметил участник соревнований, заместитель начальника управления корпоративных и технологических АСУ самарского филиала «Россети Волга» Алексей Гринберг.

Это были заключительные отраслевые соревнования в 2019 году. Спортсмены «Россети Волга» внесли большой вклад в серебряный успех «Россетей» в соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике и волейболу и решающий вклад в «золото» «Россетей» по плаванию и шахматам.

638

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.