«Россети Московский регион» обеспечили мощностью мусороперерабатывающий комплекс в Коломенском г.о.

Энергетики «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») обеспечили мощностью самый крупный в стране комплекс по переработке отходов в селе Мячково Коломенского городского округа. Он построен в целях реализации национального проекта «Экология» и программы по внедрению комплексной системы обращения с отходами.

Мощность 520 кВт потребовалась заявителю для открытия первой линии комплекса по переработке отходов. Для этого специалисты Восточных электрических сетей возвели 25 метров воздушной линии 10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода от фидера «Мячково» до границы земельного участка заявителя. А в целях надежного и качественного энергоснабжения потребителя смонтировали на воздушной линии секционирующий пункт 10 кВ на базе линейного разъединителя. Он позволит обеспечить безопасность на время ремонта или обслуживания оборудования.

Как отметил представитель заявителя – ООО «МПК «Коломенский», – введение раздельного сбора отходов позволит минимизировать полигонные захоронения до 15 %. И с вводом в работу комплекса по переработке отходов в Мячково появилась возможность закрыть полигон «Воловичи» в Коломне. Все это осуществимо только благодаря слаженной работе всех заинтересованных структур, и энергетиков в том числе. Поэтому заявитель поблагодарил компанию «Россети Московский регион» за оперативное и качественное присоединение новой мощности и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

http://www.moesk.ru

756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.