Филиал «Мордовэнерго» приступил к реализации инвестиционной программы 2020 года

В первом квартале текущего года в рамках инвестиционной программы филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Мордовэнерго» на 2020 год запланирована реализация второго этапа развития системы учёта электроэнергии на розничном рынке на объектах до 1 кВ. Предусмотрена модернизация с автоматизацией под ключ.

По проекту планируется организовать 2418 точек коммерческого учета, 40 точек технического учета и 38 устройств сбора и передачи данных (УСПД) с включением их в единую систему. Ожидаемый эффект – снижение потерь в сетях, и как следствие, увеличение доли полезного отпуска электрической энергии.

В первом квартале также запланировано проведение конкурсных процедур по выбору подрядных организаций для реализации ряда инвестиционных проектов. Среди них – реконструкция объектов распределительных сетей, телемеханики и технологической связи.

646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.