Сотрудники «Ульяновских сетей» провели 520 уроков электробезопасности

В 2019 году по всей Ульяновской области прошло 520 уроков электробезопасности, которые регулярно организуют для учеников общеобразовательных учреждений энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети». В занятиях приняло участие свыше 7800 школьников. С каждым годом цифра проведенных уроков и ребят, принявших в них участие, растет. Уроки не прекращаются даже на время школьных каникул, энергетики вслед за школьниками отправляются в оздоровительные лагеря.

Необычные занятия уже начались и в новом календарном году. Первые уроки сотрудники службы производственной безопасности и производственного контроля совместно с работниками Ульяновского района электрических сетей провели для учеников 5-6 классов в Баратаевской, Отрадненской и Тетюшской средних школах.

Во время таких уроков школьники, как правило, не только узнают об опасности электрического тока, правилах обращения с электричеством и поведения вблизи энергообъектов, но и знакомятся с профессией энергетика. Подробный рассказ о том, откуда берется электричество, как попадает в наши дома и кто занимается его передачей, распределением, строит, ремонтирует и обслуживает линии электропередачи, всегда вызывает у ребят неподдельный интерес и множество вопросов.

Профилактика детского электротравматизма уже несколько лет является одним из приоритетных направлений программы по снижению рисков производственного травматизма и травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики. Помимо регулярных уроков электробезопасности сотрудники филиала ежегодно становятся активными участниками фестивалей энергосбережения, в рамках которых подготавливают тематические интерактивные площадки для юных ульяновцев, в том числе на тему электробезопасности. Сотрудники филиала обращаются не только непосредственно к детям, но и призывают родителей и педагогов проявлять бдительность и внимание в вопросах детской безопасности. Взрослые должны объяснить детям, что электричество, а тем более электроустановки любого напряжения могут быть опасны для жизни.

670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.