Мощность присоединенных в 2019 году к сетям «Пензаэнерго» объектов потребителей составила более 80 МВт

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Пензаэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к сетям за 2019 год. За отчётный период пензенские энергетики присоединили к сетям компании объектов 1767 физических и 799 юридических лиц. Для этого было построено и реконструировано 175,7 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 177 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 23,209 МВА. Суммарная мощность присоединенных объектов новых потребителей составила 80,2 МВт.

Среди присоединенных к сетям филиала новых объектов самые крупные — зерновой склад в Каменском районе (1,8 МВт), свинокомплекс в селе Загоскино (2,6 МВт), энергоцентр склада продовольственных и непродовольственных товаров в селе Саловка (1,5 МВт), зернохранилище баночного типа в Земетчинском районе (2 МВт), объекты распределительно-логистического центра в Пензе (1,7 МВт), молочно-товарный комплекс замкнутого цикла на 5200 голов КРС в Сердобском районе (2,6 МВт), теплицы в Шемышейском районе (1,4 МВт) и др.

Также в 2019 году проведены работы по ТП ряда социально-значимых объектов, среди которых дом культуры в Пачелмском районе, ФАП в Земетчинском районе, здания многофункционального использования с квартирами, офисами, торговыми помещениями и объектами культурного назначения в Пензенском районе.

В 2019 году пункты и центр обслуживания потребителей «Пензаэнерго» зарегистрировали 9050 обращений, из которых 7592 связаны с ТП к электрическим сетям. Из этого числа 3340 – заявки на ТП к электрическим сетям филиала. За этот же период был заключен 2711 договор на ТП. Общая заявленная мощность составила 92,5 МВт. При подаче заявок на ТП многие клиенты компании воспользовались личным кабинетом на сайте «Россети Волга» (https://www.mrsk-volgi.ru). ТП потребителей проводятся в минимальные сроки, что является инфраструктурной составляющей формирования на территории региона благоприятного инвестиционного климата для производственной сферы и АПК.

694
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.