Специалисты Удмуртэнерго помогли восстановить электроснабжение в поселке Новый Игерман

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» получили благодарность от жителей ул. М.Львова поселка Новый Игерман Октябрьского района города Ижевска за оперативное восстановление электроснабжения.

В ночь с 21 на 22 января в Октябрьском районе г. Ижевск произошло аварийное отключение воздушной линии 0,4 кВ потребительской подстанции №1380. Без электроснабжения остались 8 домохозяйств поселка Новый Игерман. Владелец трансформаторной подстанции и сетей, по которым осуществлялось электроснабжение, не обнаружен. В Администрации Октябрьского района Ижевска данных о собственнике ТП нет, сети не обслуживаются с 2018 года.

Получив сигнал от районной администрации района об отсутствии электроснабжения, сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» направили на место оперативно-выездную бригаду, которая кратчайшие сроки провела ревизию потребительской подстанции и восстановила электроснабжение. Энергетики устранили повреждение разъединителя в ТП, заменили изоляторы и предохранители, отремонтировали высоковольтный отсек трансформатора.

— В настоящее время Администрация Октябрьского района начала процедуру признания данных энергообъектов в поселке Игерман бесхозными, — говорит директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Для нас важно понимать статус собственности энергообъекта для успешного и оперативного взаимодействия с целью качественного обеспечения электроэнергией конечного потребителя. Это делается в интересах потребителей.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в «Россети Центр и Приволжье» в круглосуточном режиме работает и принимает звонки от граждан Контакт-центр. Единый прямой номер: 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), а также +7 (920) 05-05-777 WhatsApp и Viber.

539
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.