Энергетики подвели итоги 2019 года по технологическому присоединению в Центральной Якутии

Энергетики Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго», входит в группу компаний «РусГидро») в 2019 году заключили более 4500 договоров на технологическое присоединение потребителей общей мощностью около 49 МВт. Для сравнения в 2018 году было заключено более 4300 договоров общей мощностью порядка 38 МВт.

Из общего числа заключенных договоров на технологическое присоединение по категории до 15 кВт – 4258 договоров, свыше 15 кВт — 243.

В г. Якутске и его пригородах заключено более 2000 договоров на технологическое присоединение. Наибольшее количество договоров на присоединение к электросетям было заключено в следующих районах: Чурапчинском (461), Хангаласском (387), Мегино-Кангаласском (371) и Намском (342) районах.

В Центр обслуживания потребителей по вопросам технологического присоединения обратилось более 20 000 физических и юридических лиц. Наибольшее количество посещений пришлось на август, энергетики приняли более 2500 граждан.

«Как показала практика наибольшее количество заявок поступает в летне-осенний период, с июня по октябрь. Процедура подключения потребителей к электрическим сетям по-прежнему является очень востребованной услугой. Заявители города Якутска и его пригородов могут подать заявку как через ЦОП, в Центральных районах республики – через РЭС, а также направив почтовым отправлением и через сервис «Личный кабинет» на нашем официальном сайте», – прокомментировал начальник службы технологического присоединения ЦЭС Виктор Пахомов.

514
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.