Мариэнерго целенаправленно повышает энергоэффективность работы электросетевого комплекса

Напомним, в Мариэнерго в настоящее время реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, мероприятия которой направлены на повышение энергетической и операционной эффективности, что является приоритетным направлением деятельности энергокомпании.

Благодаря выполнению ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, в числе которых оптимизация режимов работы оборудования, модернизация основного оборудования подстанций 35-110 кВ, суммарный эффект от снижения технических потерь электроэнергии составил 101,69 тыс. кВтч.

В распределительных сетях 6-10-0,4 кВ было заменено порядка 20 км неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП). Активно реализуется переход филиала на светодиодное освещение. В 2019 году заменено 1823 лампы и светильника на светодиодные, что поможет еще больше снизить затраты на хозяйственные нужды.

Как отмечает директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров: «Энергетики большое внимание уделяют также работе по снижению потребления энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды, оптимизации потребления электроэнергии на собственные нужды подстанций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение энергетических ресурсов составило 113,4 тонн условного топлива, а потребление электрической энергии на собственные нужды подстанций в сопоставимых условиях – 833 тыс. кВтч. Эти мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго», но и увеличили степень надежности электроснабжения потребителей Республики Марий Эл».

https://www.mrsk-cp.ru

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.