В 2020 году «Россети Янтарь» отремонтируют более 3600 километров линий электропередачи

Энергетики «Россети Янтарь» приступили к исполнению ремонтной программы 2020 года. На ее мероприятия будет направлено 319 миллионов рублей. По сравнению с предыдущим годом, сумма увеличилась на четыре процента.

В рамках программы производится замена и усиление опор воздушных линий, ремонт основного электросетевого оборудования, устройств релейной защиты и автоматики, расчищаются просеки воздушных линий электропередачи. Так, в текущем году специалисты проведут ремонт 3 618 км линий электропередачи всех классов напряжения, что на 46 % больше, чем в 2019 году. Энергетики также отремонтируют 366 трансформаторных подстанций, 200 коммутационных аппаратов, осуществят расчистку трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности общей площадью 438 га.

Большая часть мероприятий осуществляется хозяйственным способом, то есть собственными силами «Россети Янтарь». Все материально-технические ресурсы для исполнения ремонтной программы имеются в наличии.

Отметим, проведение ремонтных работ направлено на обеспечение высокого уровня надежности электросетевого оборудования, бесперебойного электроснабжения потребителей Калининградской области. Благодаря мероприятиям программы происходит не только значительное сокращение числа и длительности технологических нарушений, но и риска их возникновения.

https://www.yantarenergo.ru

Теги:  ремонтлэп
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.