Юго-Западный филиал «Россети Кубань» принял на баланс 58 энергообъектов

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» в 2019 году принял на баланс 58 объектов электросетевого хозяйства. В числе присоединенных энергообъектов 14 трансформаторных подстанций, 42 линии электропередачи различного класса напряжения общей протяженностью более 14 км и другие.

Расположенные в Анапском, Новороссийском, Геленджикском, Абинском и Крымском районах Краснодарского края, присоединенные объекты электросетевого хозяйства являлись бесхозяйными либо принадлежали организациям и частным лицам, неспособным обеспечить их эксплуатацию и ремонт.

Одно из главных преимуществ консолидации объектов электросетевого хозяйства на базе крупных территориальных сетевых организаций заключается в том, что появляется возможность установить единые тарифы на передачу электроэнергии и технологическое присоединение.

В целом консолидация позволяет создать условия для поступательного развития энергетического комплекса, делает процедуру технологического присоединения простой и прозрачной, обеспечивает повышение качества электроснабжения потребителей.

Источник: eprussia.ru

406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.