В 2020 году хабаровские энергетики планируют проложить 140 км линий электропередачи

В рамках реализации инвестиционной программы в текущем году Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу компаний РусГидро) планируют проложить более 140 километров линий электропередачи разного уровня напряжения, завершить работы по реконструкции двух подстанций, а также подготовить проектную документацию по масштабному обновлению еще двух центров питания.

В основном средства будут направлены на комплексную реконструкцию ПС 35 кВ «Тишкино» в Ванинском муниципальном районе и ПС 35 кВ «СДВ» в краевой столице, а также электрификацию ТОР «Николаевск», в том числе площадку «Иннокентьевка», работы по электроснабжению которой энергетики планируют завершить в четвертом квартале этого года.

«В соответствии с заключенным с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» договором для организации надёжного электроснабжения площадки «Иннокентьевка» от центра питания – ПС 110 кВ «Маго» — до объектов заказчика будет построено порядка 10 км воздушной линии 10 кВ. На текущий момент разработана проектно-сметная документация объекта, готовится пакет документов для проведения закупочных процедур на строительно-монтажные работы», — комментирует заместитель директора Хабаровских электрических сетей по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

Кроме этого, к концу года филиал планирует приступить к подготовительным работам по комплексному обновлению сразу двух центров питания Хабаровска – ПС 110 кВ «Амуркабель» и ПС 110 кВ «Восточная». Как отмечают специалисты ХЭС, в рамках намеченной реконструкции подстанция ПС 110 кВ «Амуркабель» фактически будет построена заново, а на ПС 110 кВ «Восточная» предусмотрено существенное увеличение трансформаторной мощности

http://www.rushydro.ru

430
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.