Энергетики «Россети Центр Рязаньэнерго» увеличили количество бригад для восстановления электроснабжения потребителей в кратчайшие сроки

В связи с усилением юго-западного ветра до 20 — 25 м/с и прогнозируемым пиком непогоды до 15 часов энергетики рязанского филиала «Россети Центр и Приволжье» усилили группировку сил и средств, занимающуюся ликвидацией нарушений электроснабжения потребителей региона. К аварийно-восстановительным работам привлечены 34 бригады в составе 113 человек и 39 единиц техники. Социально значимые объекты находятся под особым контролем. Также в распоряжении Рязаньэнерго находятся 56 резервных источников электроснабжения (РИСЭ), которые могут быть использованы для подачи электроэнергии в случае необходимости.

Напомним, причиной отключений в распределительных сетях напряжением 0,4 – 10 кВ стали неблагоприятные погодные условия в виде порывистого ветра. От воздействия стихии наиболее пострадали Михайловский, Рыбновский, Касимовский, Спасский, Сараевский, Шацкий, Шиловский и Ряжский районы.

«Электроснабжение Михайловского района на данный момент уже восстановлено, в остальных ведутся активные работы, которые не будут прекращаться до полного устранения последствий непогоды. Все это время в филиале будет действовать особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. Ведется работа по обращениям жителей региона. Персонал Рязаньэнерго устраняет технологические нарушения, произошедшие в результате обрывов проводов, набросов веток и падения деревьев на провода из зоны лесных массивов», — подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Алексей Лопатин.

Ход аварийно-восстановительных работ контролирует онлайн оперативный Штаб предприятия. Сообщения о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме, энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, с органами власти, подразделениями ГУ МЧС по Рязанской области, коммунальными службами.

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» настоятельно рекомендует гражданам при ухудшении погодных условий держаться в стороне от линий электропередачи – это может быть смертельно опасно. Помните: нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, а также в случае возникновения внештатных ситуаций в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребителям Рязанской области следует обращаться по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» светлаястрана.рф/. Данный проект ПАО «Россети» был создан в целях налаживания обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.