В «Россети Центр и Приволжье» реализовано более 38% карты достижений цифровой трансформации

Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 2019 году реализовали более 38% значимых событий карты достижений цифровой трансформации. Объем финансирования этих мероприятий составил свыше 6,5 млрд. рублей. Об этом сообщил глава компаний Игорь Маковский на заседании коллегии 11 марта 2020 года.

По его словам, в настоящее время в компаниях идет активная работа по формированию дорожной карты второго этапа программы цифровой трансформации. В числе запланированных ключевых технологий — Центры управления сетями и цифровая радиосвязь, системы глубокой аналитики с использованием искусственного интеллекта, гибкие дашборды для руководства робототехникой, накопители электроэнергии, технологии анализа бизнес-процессов.

«Минувший год стал для нас испытанием – и мы прошли его успешно, решив все стоявшие перед нами амбициозные задачи. Это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и быть готовыми к достижению новых целей и рубежей», — подчеркнул Игорь Маковский.

В свою очередь заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности и капитальному строительству Дмитрий Скляров рассказал о реализации в 2019 году инвестиционной программы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Общий объем финансирования капитальных вложений составил 31,5 млрд. рублей. Это позволило ввести в работу более 2000 МВА трансформаторной мощности и свыше 10 тыс. км линий электропередачи.

В своем заключительном слове Игорь Маковский обозначил ключевые задачи для «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на 2020 год. В их числе дальнейшее повышение эффективности работы по снижению потерь, увеличение нетарифной выручки и спектра дополнительных услуг, рост производительности труда, продолжение ускоренной реализации программы цифровой трансформации.

Источник: eprussia.ru

472
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.