Энергетики ведут капитальный ремонт высоковольтной линии «Чурапча – Хандыга»

Специалисты Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») приступили к плановому капитальному ремонту линии электропередачи напряжением 110 кВ «Чурапча – Хандыга».

Общая протяженность этой линии составляет 212,8 км, она проходит по территории трех районов Центральной Якутии: Чурапчинского, Таттинского и Томпонского улусов. Всего энергетикам предстоит заменить 41 опору, а также произвести перетяжку провода на переходе через реку Хандыга.

За первый квартал специалисты завершили работы по доставке энерголеса, бурению скважин и сборке опор. С начала текущей недели специалисты приступили к демонтажу и замене старых опор высоковольтной линии. В полном объеме ремонтные работы будут завершены во второй половине апреля 2020 года.

«Во время проведения ремонтных работ для удобства потребителей будут введены в работу передвижные автономные электростанции на территории Таттинского района. Во время оперативных переключений предстоят кратковременные ограничения электроснабжения на территории Таттинского и Томпонского улусов», – отметил директор ЦЭС Петр Иванов.

https://yakutskenergo.ru

Теги:  лэпремонт
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.