На ремонт энергообъектов в тихорецком энергорайоне «Россети Кубань» направит 65 млн рублей

В 2020 году Тихорецкие электрические сети филиала «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») планируют направить 64,3 млн рублей для ремонта распределительной сети 0,4-10 кВ в пяти районах края − Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском.

Сейчас в условиях карантина работы проводятся на энергообъектах, позволяющих выполнять ремонт без отключения потребителей.


Реализация ремонтной кампании обеспечит надежную и бесперебойную подачу электроэнергии для потребителей пяти административных районов Краснодарского края с общей численностью населения порядка 250 тысяч человек.


− Несмотря на непростой для всей страны период борьбы против распространения коронавирусной инфекции, работа энергетиков не прекращается. Оперативный и дежурный персонал продолжает работать в круглосуточном режиме. Проводится необходимый комплекс мероприятий для подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду. Энергетики сейчас проводят работы на тех объектах, которые не затронут потребителей – их отключение не планируется, − подчеркнул директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь, добавив, что сотрудники обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.


В планах сотрудников Тихорецких электросетей − проведение капитального ремонта и расчистка трасс 350 воздушных линий электропередачи общей протяженностью 900 км. Энергетики выполнят замену дефектных опор, проводов, изоляторов, произведут выправку опор, обновят диспетчерские наименования и знаки безопасности. В течение года также будут проведены капитальные ремонты 236 комплектных трансформаторных подстанций с заменой энергооборудования.


Кроме того, для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев на провода запланирована расчистка порядка 60 га вдоль трасс линий электропередачи механизированным способом с использованием специальной техники – мульчера.

http://kubanenergo.ru

494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.