За три месяца текущего года энергетики Владимирэнерго отремонтировали более 198 км воздушных линий электропередачи

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за I квартал 2020 года.

В первом квартале 2020 года владимирские энергетики отремонтировали 198,5 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения от 0,4 до 110 кВ.

В распределительных сетях 0,4-10 кВ было заменено 76 опор ВЛ на новые железобетонные, произведён ремонт 64 трансформаторных подстанций.

В первом квартале 2020 года специалисты Владимирэнерго произвели ремонтные работы на 39 подстанциях 35-110 кВ. В рамках проводимых работ был выполнен ремонт выключателей, разъединителей, проводилась замена высоковольтных вводов и опорно-стержневой изоляции. От данных подстанций осуществляется электроснабжение тысяч бытовых потребителей, объектов особой социальной значимости, ряда крупных промышленных предприятий Владимирской области, среди которых завод по производству бумажной продукции и завод железобетонных конструкций в Муромском районе, а также нефтеперекачивающая станция в Ковровском районе.

Приоритетное направление ремонтной программы Владимирэнерго – расчистка трасс линий электропередачи. Для повышения надежности электроснабжения потребителей и минимизации риска технологических нарушений, вызванных падением ветвей и деревьев на провода, с начала года энергетиками расчищено от древесно-кустарниковой растительности более 726 га трасс ВЛ 35-110 кВ.

Напомним, что глава компании «Россети» Павел Ливинский поставил задачу вне зависимости от внешних обстоятельств выдержать все сроки подготовки к осенне-зимнему периоду.

В «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» подчеркивают, что эффективная реализация мероприятий ремонтной программы позволяет повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, в том числе в отопительный период, подготовить электросетевой комплекс региона к надежному функционированию в период нестабильных погодных условий и низких температур.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.