Энергетики «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» привели в порядок территории памятников Героям Великой Отечественной войны

Сотрудники Скопинского района электрических сетей привели в порядок территорию Аллеи памяти Героям ВОВ в центральном парке города Скопина: убрали мусор, высадили саженцы рябины, подготовили клумбы для посадки цветов и установили тематический баннер. В работах также приняли участие активисты волонтерского движения Рязаньэнерго, созданного для участия в подготовке мероприятий в честь празднования Дня победы и помощи бывшим работникам Рязаньэнерго — ветеранам ВОВ и труженикам тыла, неработающим пенсионерам-ветеранам энергетики в условиях самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.

Аллея была создана по инициативе энергетиков в 2012 году, а в честь 70-летней годовщины Победы над фашистскими захватчиками сотрудники Рязаньэнерго торжественно открыли на Аллее мемориальную гранитную доску. На ней увековечены имена тридцати Героев Советского Союза и шести полных кавалеров орденов Славы – уроженцев земли Скопинской. Силами энергетиков здесь были посажены деревья, установлены клумбы и фонари уличного освещения. Работы по облагораживанию этой зоны отдыха местных жителей выполняются каждую весну.

В н.п. Мосолово Шиловского района энергетики опилили кроны деревьев и установили осветительные приборы для подсветки территории Парка победы с обелиском воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. «За оперативность и качество проведенных работ, активную гражданскую позицию и внимательное отношение к памяти героев» в адрес Рязаньэнерго поступила благодарность от администрации Мосоловского сельского поселения.

Энергетики продолжат благородную миссию оказания помощи и содействия в облагораживании территорий мемориалов и памятников в районах Рязанской области.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.