«Саратовские сети» отремонтировали подстанцию «Романовка»

В ходе реализации ремонтной программы 2020 года специалисты Прихоперского производственного отделения филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети» отремонтировали подстанцию (ПС) 110/35/10 кВ «Романовка».
Ремонтные работы в компании ведутся в строгом соответствии с указанием генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского о полной готовности объектов электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов и ремонтной программой «Россети Волга».


ПС 110/35/10 «Романовка» является основным питающим центром поселка городского типа Романовка (административного центра одноименного района) и обеспечивает электроснабжение жителей, объектов социальной сферы, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и промышленности. В поселке и расположенных поблизости населенных пунктах Красноармейский, Подгорное, Таволжанский и Ясенево проживает около 7,8 тыс. человек.


Специалисты службы подстанций выполнили текущий ремонт силового трансформатора Т-2, отделителя, короткозамыкателя, разъединителей 110 кВ, вакуумных выключателей и трансформаторов тока 10 кВ и капитальный ремонт комплектного распределительного устройства.


С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, в ходе ремонтных работ осуществлялся постоянный мониторинг состояния здоровья персонала и его обеспечение всеми необходимыми средствами защиты и гигиены.


Ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Романовка» повысил надежность и качество электроснабжения потребителей, безопасность обслуживающего персонала и продлит срок эксплуатации электросетевого оборудования.

https://www.mrsk-volgi.ru

530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.