В Москве ведутся работы по подготовке к зиме всех систем генерации и подачи тепла

В Москве ведутся работы по подготовке к зиме всех систем генерации и подачи тепла, в том числе 13 столичных ТЭЦ, около 140 районных и квартальных тепловых станций. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.



По его словам, к предстоящему отопительному сезону в целом в городе продиагностируют порядка 16 тыс. км тепловых магистралей, 116 тыс. км электрических сетей, 2,6 тыс. км газовых сетей, более 17 тыс. км водопроводных и канализационных сетей.



«Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду будут завершены к 1 сентября», — подчеркнул заместитель Мэра.



«Несмотря на то, что сроки проведения ремонта в жилых домах ограничены, будет проведена планомерная и качественная подготовительная работа, которая позволит обеспечить бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения без аварийных отключений», — сказал он.



Петр Бирюков напомнил, что в связи с эпидемиологической обстановкой в столице до особого распоряжения приостановлены ремонтные работы в многоквартирных домах за исключением аварийных.



«Всего к осенне-зимнему периоду планируется подготовить более 73 тыс. объектов, в том числе свыше 33 тыс. многоквартирных домов, порядка 8,7 тыс. социально-значимых объектов и более 30 тыс. других объектов», — отметил заместитель Мэра.

Источник: eprussia.ru

383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.