«Оренбургэнерго» проводит реконструкцию подстанции в Оренбургском районе

Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Оренбургэнерго» проводит второй этап реконструкции ПС 110/35/10 кВ «Сельская». Энергетики меняют отслужившие срок отделители и короткозамыкатели на блоки с современными элегазовыми выключателями, а также открытое распределительное устройство 35, 110 кВ — на ячейки с элегазовыми выключателями.

На первом этапе энергетики завершили наиболее трудоемкую часть реконструкции – заменили существующий силовой трансформатор Т2 мощностью 10 МВА на новый – мощностью 25 МВА, оснастили навесным оборудованием и смонтировали высоковольтные вводы. На территории подстанции уже смонтировали здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), панели защит и автоматики, аппараты управления оперативным током, оборудование связи и телемеханики.

Энергетики планируют завершить работы по реконструкции объекта до конца года. Стоимость проекта оценивается в 97 млн рублей. Реконструкция подстанционного оборудования исключит дефицит мощности в нормальных и ремонтных режимах. Кроме того, в районе появится резерв мощности, который можно использовать для подключения новых потребителей.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки весь персонал обеспечен необходимыми средствами защиты и гигиены, ведется постоянный контроль состояния здоровья работников.

Подстанция «Сельская» обеспечивает электроснабжение жилых домов, бюджетных организаций, сельскохозяйственных и промышленных предприятий, расположенных в поселке Каргала, и ближайших селах. Суммарная мощность, которую сегодня используют потребители, составляет около 1,26 МВт.

https://www.mrsk-volgi.ru

459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.