Главгосэкспертиза дала добро на реконструкцию подстанции «Тихорецкая» в Краснодарском крае

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение повторной проектной документации на реконструкцию и техническое перевооружение подстанции 500 кВ «Тихорецкая» в Краснодарском крае.

Проектной документацией предусмотрен третий этап реконструкции и технического перевооружения подстанции в соответствии с принятыми корректировками. Изменениями, в частности, в проекте третьего этапа выделены три подэтапа. Кроме того, внесены корректировки в конструктивное исполнение открытых и закрытых распределительных устройств (ОРУ на 110 и 220 кВ, ЗРУ на 6 и 10 кВ), а также обеспечена возможность перспективного расширения каждого из реконструируемых распределительных устройств.

Проектируемые объекты предназначены для приема, преобразования, распределения и передачи электроэнергии. Реконструируемые и вновь построенные здания и сооружения будут размещены частично на свободной территории, частично — на месте поэтапно демонтируемых энергообъектов подстанции «Тихорецкая».

Для проезда технологического автотранспорта и пожарных автомобилей реконструируют подъездную дорогу и проложат дополнительные внутриплощадочные проезды.

Подстанция 500 кВ «Тихорецкая», расположенная в Тихорецке, эксплуатируется с 1960 года. Сегодня она стала одним из ключевых объектов ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» («Россети»), обеспечивающим надежность электроснабжения Юга России. Подстанция служит распределительным узлом для потребителей Краснодарского края, Ставропольского края и Ростовской области, включая крупные промышленные предприятия этих регионов.

Источник: eprussia.ru

449
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.