«Мордовэнерго» повышает надежность энергооборудования в местах массового отдыха населения

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Мордовэнерго» продолжается работа по профилактике и снижению рисков травматизма на объектах электроэнергетики. В ближайшее время в зоне ответственности всех производственных отделений будет реализовано 137 мероприятий по контролю и повышению безопасности трансформаторных подстанций и воздушных линий, проходящих в населенных пунктах, по землям садоводческих хозяйств, вблизи мест массового пребывания населения, в местах пересечения линий с дорогами с интенсивным движением транспорта, вблизи водоемов, санаториев, баз отдыха, детских оздоровительных учреждений.

Энергетики обновят диспетчерские наименования электроустановок филиала «Мордовэнерго», предупреждающие плакаты и знаки безопасности. Предусмотрены также мероприятия технического характера. Так, специалисты проведут дополнительный контроль исправности дверей, наличия ограждений, запирающихся на ключи замков. Будет проверяться и при необходимости усиливаться надежность крепления вентиляционных решёток, сетчатых ограждений, защитных кожухов и прочих конструкций, препятствующих или ограничивающих доступ сторонних лиц к токоведущим частям. Запланирована также регулировка натяжения проводов, замена дефектных опор и изоляторов.

В преддверии периода массового активного отдыха жителей региона эти меры направлены на предупреждение травматизма в электросетевом комплексе филиала «Мордовэнерго» и на повышение информированности населения о рисках травмирования электрическим током.

471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.