«Россети Северо-Запад» заменит на Мезенской дизельной электростанции пять генераторов

«Россети Северо-Запад» к 2024 году заменит на Мезенской дизельной электростанции в Архангельской области пять генераторов. Об этом сообщил генеральный директор компании на встрече с главой региона Александром Цыбульским.

Стороны обсудили повышение надежности электроснабжения потребителей, основные инвестиционные проекты сетевой компании в Архангельской области.



По его словам, энергетики заменят пять дизель-генераторов на Мезенской дизельной электростанции: два в 2020 году, еще три – до 2024 года. Объект обеспечивает энергией более 50 населенных пунктов Мезенского района. В некоторые из них можно добраться только вертолетом, по воде или по зимнику. Новое оборудование экономичнее, мощнее (1 МВА вместо 800 кВА) и экологичнее. Стоимость проекта составляет 154,3 млн. рублей.



Артем Пидник также рассказал, что компания планирует к ноябрю 2020 года установить шунтирующий реактор на подстанции «Двинской Березник» в Виноградовском районе. Это первое подобное оборудование в регионе. Реактор позволяет управлять уровнем напряжения в сети. Работы, которые будут проводиться без отключения потребителей, повысят качество электроснабжения 80 тыс. жителей области, а также больниц, детских садов, школ, объектов Устьянской лесоперерабатывающей компании и других промышленных предприятий.




Источник: eprussia.ru

495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.