«Россети Кубань» отремонтируют основной источник энергоснабжения жителей станицы Октябрьская

Специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» проводят капитальный ремонт подстанции 110 кВ «Октябрьская» в одноименной станице Крыловского района Краснодарского края. На ремонт объекта, обеспечивающего электроэнергией 11,5 тысяч жителей, направлено свыше четырех миллионов рублей.

В ходе работ на подстанции отремонтировали два силовых трансформатора, выключатели, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, заменили высоковольтные ввода на силовых трансформаторах и масляных выключателях. Всего техническое обслуживание прошли более 100 единиц подстанционного энергооборудования.

Также на подстанции проведена покраска оборудования и ограждения, профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики с заменой изношенных узлов и деталей. С помощью современной передвижной лаборатории энергетики провели техническую диагностику и испытания оборудования подстанции до и после ремонта.

Подстанция «Октябрьская» напряжением 110/35/10 кВ служит основным источником энергоснабжения для 11,5 тысяч жителей станицы Октябрьская и хутора Сборный Крыловского района, а также ряда важных объектов, в числе которых больница, котельные, артскважины, школы и детские сады. Кроме того, подстанция обеспечивает электричеством элеватор, железнодорожные предприятия и предприятия связи, местные административные здания, предприятия малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственные объекты.

− В этом году Тихорецким филиалом запланирован ремонт оборудования на трех высоковольтных подстанциях в Крыловском районе. Наши сотрудники прилагают все усилия, чтобы качественно и оперативно, с минимальными неудобствами для потребителей подготовить энергооборудование к максимальным нагрузкам летом и зимой и обеспечить надежное электроснабжение, − отметил директор Тихорецких электросетей Валерий Гондарь.

Всего в 2020 году на территории Крыловского района в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики отремонтируют 184 км линий электропередачи, 3 высоковольтных подстанции и 34 трансформаторных подстанции. Заменят 340 опор, 965 изоляторов, 30 км провода. Проведут расчистку от древесно-кустарниковой растительности 15 га вдоль трасс ЛЭП и еще 58 км расчистят вручную.

http://kubanenergo.ru

298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.