«Ульяновские сети»: борьба с энерговоровством не прекращается

Работа по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного энергопотребления в филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» продолжается, несмотря на внешние факторы. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации сотрудники компании работают с соблюдением всех мер безопасности С начала года энергетики выявили 37 случаев энерговоровства в общем объеме 139 тыс. кВт*ч. Ущерб, причиненный электросетевой компании действиями недобросовестных потребителей, составил более 190 тыс. рублей.

В попытках «сэкономить» недобросовестные потребители придумывают все новые и более изощренные способы получения бесплатной электроэнергии. Чаще всего ими проводятся манипуляции со счетчиком для снижения показателей реально потребленных киловатт-часов. Самым распространенным видом энерговоровства являются так называемые «набросы» на воздушные линии. При несанкционированном подключении к сетям нагрузка ощущается всеми потребителями. Из-за скачков напряжения выходит из строя бытовая техника. Подобные вмешательства в работу электросетей также могут привести к серьезным травмам и даже смертельным исходам как самих нарушителей, так и непричастных людей.

Сотрудники филиала «Ульяновские сети» обращаются к жителям области с убедительной просьбой: обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефонам «горячей линии» «Россети Волга»: 8-800-220-0-220 или 8-800-775-16-42, телефону доверия филиала «Ульяновские сети»: 8(8422)61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства. Конфиденциальность гарантирована.

653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.