Игорь Маковский и Станислав Воскресенский обсудили функционирование электросетевого комплекса региона

Глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в рамках встречи с Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским обсудил развитие электросетевого комплекса региона, подготовку к отопительному сезону, а также функционирование филиала «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» в условиях осложненной эпидемиологической обстановки.


Подготовка энергооборудования филиала «Ивэнерго» к зимнему максимуму нагрузок идет в точном соответствии с утвержденным графиком, все мероприятия выполняются на 100%. Эта задача поставлена генеральным директором группы компаний «Россети» Павлом Ливинским.

Особое внимание уделяется безопасности проведения работ в условиях пандемии. На производстве соблюдаются все санитарные правила и регламенты безопасности, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, — подчеркнул Игорь Маковский.


С начала года сотрудники предприятия отремонтировали более 650 километров воздушных линий электропередачи, заменили 252 опоры ЛЭП. Произведен средний и текущий ремонт 71 трансформатора 110 кВ и 36 трансформаторов 35 кВ. На подстанциях 35-110 кВ заменено 144 опорно-стрежневых изолятора, отремонтировано 129 выключателей и 89 разъединителей, выполнена расчистка более 266 га трасс воздушных линий электропередачи.


Игорь Маковский подчеркнул, что безопасность работы сотрудников – первостепенная задача «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» наравне с надежным электроснабжением потребителей.


Стороны также обсудили вопросы модернизации и обслуживания наружного освещения в регионе. В ноябре-декабре 2019 года «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» завершило работу по замене светильников в городе Кинешма в рамках энергосервисного контракта. Это позволило заметно улучшить освещенность улиц, а также обеспечить экономию энергоресурсов. В 2020 году филиалом взяты обязательства по техническому обслуживанию сетей наружного освещения в городе Фурманов и поселке Ильинское-Хованское.


Станислав Воскресенский поблагодарил генерального директора компании за системную работу по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей региона, отметив готовность и далее развивать и укреплять взаимодействие с «Россети Центр» — управляющей организацией «Россети Центр и Приволжье».

https://www.mrsk-cp.ru

581
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.