«Самарские сети» повышают надежность электроснабжения Сергиевского района

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» приступили к ремонтным работам на подстанции 110 кВ Сергиевская.

От бесперебойной работы главного питающего центра Сергиевского района Самарской области зависит надежность электроснабжения социальных объектов района – котельных, очистных сооружений, водозабора, предприятий нефтяной отрасли, зооветстанции и др. В течение одного месяца на энергообъекте будет выполнен текущий и капитальный ремонт оборудования.

Энергетикам предстоит отремонтировать 10 высоковольтных вводов, в том числе и на силовых трансформаторах, 15 разъединителей, первую и вторую секции шин 110 кВ, а также 13 ячеек комплектного разъединительного устройства. Работы ведутся без ограничения электроснабжения потребителей.

Энергетики полностью соблюдают не только правила электробезопасности, но и меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Персонал полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты и гигиены. Ежегодный комплекс мер, направленных на ремонт и замену электрооборудования – приоритетная задача «Самарских сетей».

Качественное и полноценное выполнение программы технического обслуживания и ремонтов позволяет обеспечить снизить технический износ оборудования и обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей предстоящей зимой.

http://www.mrsk-volgi.ru

467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.