«Россети Северный Кавказ» дают энергию новым насосным станциям Ставрополья

Энергетики «Россети Северный Кавказ» в зоне производственной деятельности филиала «Ставропольэнерго» подключают к сетям компании насосные станции в двух населенных пунктах Ипатовского района Ставрополья.

В селе Первомайском специалисты проведут технологическое присоединение энергопринимающих устройств ООО «Агроальянс» для обеспечения электроэнергией новой насосной станции.

«Проектом определен комплекс технических мероприятий по установке на земельном участке заявителя трансформаторной подстанции, а также строительство более 3 километров воздушных линий напряжением 10 и 0,4 кВ. Специалисты используют высокотехнологичный самоизолированный провод, который гарантирует надежную передачу электроэнергии в самых сложных климатических условиях», — отметил директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.

По окончании работ максимальная мощность энергопринимающих устройств составит 590 кВт.

Работы по строительству энергоинфраструктуры пройдут и в поселке Красочный. Здесь ставропольские энергетики обеспечат электроэнергией еще одну насосную станцию в объеме 650 кВт по третьей категории надежности. Для функционирования нового объекта специалисты построят воздушную линию 10 кВ протяженностью около 1 километра и проведут монтаж коммутационного оборудования. Кроме того, на объекте заявителя будет установлена трансформаторная подстанция с трансформатором мощностью 1000 кВА.

Насосные станции имеют ключевое значение для населенных пунктов Ипатовского района, который расположен в засушливой северо-восточной части края и испытывает дефицит влаги. Ввод в эксплуатацию новых объектов, предназначенных для полива земельных угодий, исключит многолетнюю проблему нехватки осадков, позволит расширить сельхозпроизводство, увеличить урожайность и создать новые рабочие места.

https://www.rossetisk.ru

545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.