Нижневартовские энергетики отремонтировали трансформаторы на шести подстанциях

Энергетики нижневартовского филиала «Россети Тюмень» выполнили капитальные ремонт трансформаторов на подстанциях 110 кВ «Медвежья», «Аганская», «Савкинская», «КНС-4», «Западный Варьеган» и «Кетовская». Благодаря этому повышена надежность энергоснабжения крупных нефтедобывающих предприятий – АО «Самотлорнефтегаз», ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», а также стратегически важных для жизнеобеспечения Нижневартовска объектов МУП «Горводоканал», в том числе водозабора из реки Вах.

Все трансформаторы были введены в эксплуатацию в 80-х годах прошлого века. Для поддержания их в технической исправности энергетики проводят ежегодную диагностику и техобслуживание согласно стандартам эксплуатации электрооборудования, принятым в ГК «Россети». В рамках капитального ремонта специалисты «Россети Тюмень» заменили высоковольтные вводы, предохранительные клапаны, дископоворотные затворы и приборы контроля. Особое внимание уделили переключающим устройствам. Этот комплекс мероприятий позволяет продлить рабочий ресурс трансформатора на десятки лет.

Всего в 2020 году в филиале «Россети Тюмень» Нижневартовские электрические сети запланированы капитальные ремонты 10 трансформаторов, ещё на двух – выполнят средний ремонт. Кроме того, отремонтируют 115 высоковольтных выключателей, 107 разъединителей, на 12 подстанциях выполнят ремонт контуров заземления.

«Реализация ремонтной программы – это ключевой элемент подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. Выполненные работы позволят обеспечить надежную работу энергооборудования и минимизируют риски возникновения технологических нарушений в сетях», – прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер нижневартовского филиала АО «Россети Тюмень» Владислав Бут.

https://www.te.ru

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.